Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Замгубернатора Ростовской области задержан

21 мая 2019 3 385
2019-05-21T14:02:58.377000+00:00
Замгубернатора Ростовской области задержан
Задержание связывают с нарушениями при строительстве «Ростов-Арены»

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш, курировавший вопросы жилищно-коммунального хозяйства, был задержан по делу бывшего руководителя регионального Минстроя Николая Безуглова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах области.

Дома и на работе у замгубернатора провели обыски.  По словам источника агентства,  Сидаш задержан по делу о злоупотреблении полномочиями, допущенном при строительстве в городе стадиона «Ростов-Арена». Его подозревают а превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Ранее уголовное дело по этой же статье было заведено в отношении бывшего главы Минстроя региона Николая Безуглова. До 28 мая он будет находиться под арестом. Также был арестован директор строительной компании «Ростовоблстройзаказчик» Сергей Мищенко. Компания занималась благоустройством стадиона.  Предполагается, что подозреваемые заменили крупнозернистый песок на мелкий. В результате бюджету был нанесен ущерб в размере 223 млн рублей. Правоохранительные органы пока официально не подтвердили информацию. В УФСБ ситуацию не комментировали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#ростов-на-дону
инфраструктурастроительстворостов-на-дону
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru