Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Петербурге «Л`Этуаль» выселили из-за отсутствия документов

30 июля 2018 13 289
2018-07-30T08:35:56.317000+00:00
В Петербурге «Л`Этуаль» выселили из-за отсутствия документов
Суд также учел незаконную перепланировку в магазине

В конце весны текущего года разместившийся в доме №19 по Невскому проспекту магазин косметики «Л`Этуаль» был вынужден съехать. Как позже постановил суд, у магазина не было прав приватизировать занимаемое помещение.

Издание «Недвижимость и строительство Санкт-Петербурга» пишет, что речь идет об объекте плоащдью 400 кв. м. Договор на его аренду был заключен почти 20 лет назад с фирмой «Брокар СПб». В «нулевые» здесь работал магазин той же «косметической» направленности – Brocard. Когда этот магазин оставил помещение, его тут же подхватила сеть «Л`Этуаль».

Впоследствии «Л`Этуаль» неоднократно пытался приватизировать помещение, но каждый раз получал отказ, причиной которого, в частности, являлась незаконная перепланировка: 6 лет назад в помещении была смонтирована лестница, объединившая торговые пространства и превратив магазин в двухуровневый. При этом согласия на такие работы власти Петербурга не давали.

Позже договор аренды и вовсе пришлось разорвать. При этом выселить «Л`Этуаль» чиновники решили еще в мае, до вынесения судебного решения, которое впоследствии, лишь подтвердило законность действий чиновников.

Фото: Яндекс.Карты


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#перепланировка#документы
арендакоммерческая недвижимостьперепланировкадокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru