Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве установят видеокамеры для учета строительного мусора

21 мая 2019 3 070
2019-05-21T12:52:43.903000+00:00
В Москве установят видеокамеры для учета строительного мусора
Будет создана интеллектуальная система учета отходов

На всех стройплощадках столицы планируют установить «умные» видеокамеры, чтобы вести учет строительного мусора. Такие же камеры установят на полигонах для строительных отходов, пишет газета «Известия».

К 2021 году планируют создать систему учета строительного мусора. Такие сведения содержатся в тендерной документации, разработанной департаментом по конкурентной политике Москвы.

«Умные» камеры будут в автоматическом режиме фиксировать объемы мусора, а также распознавать номера грузовиков, вывозящих отходы. На машинах установят датчики ГЛОНАСС. На создание системы потребуется 250 млн рублей. Это позволит рассчитать, сколько строительного мусора вывозится с каждой площадки, куда перемещаются отходы. Новая система будет способствовать решению в регионе мусорной проблемы. По мнению экспертов, многие виды строительного мусора можно направлять на переработку для вторичного использования.

Систему планируют внедрить через два года. Заказчиком является столичный департамент информационных технологий. Интеллектуальная система видеонаблюдения сможет определять госномера грузовиков и объем груза. Пока грузовики находятся в пути, наблюдать за ними будут с помощью модулей ГЛОНАСС. На основе собранных данных власти смогут разработать эффективную систему по обращению со строительными отходами.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru