Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве по проекту ZahaHadidArchitects построят комплекс высоток в бионическом стиле

1 июля 2021 5 364
2021-07-02T14:14:32.967000+00:00
В Москве по проекту ZahaHadidArchitects построят комплекс высоток в бионическом стиле
Строительство обещают завершить до 2028 года.

В Москве построят многофункциональный жилой кластер по проекту ZahaHadidArchitects. Комплекс планируют возвести в районе Хорошево-Мневники, его строительство обещают завершить до 2028 года, рассказал гендиректор концерна «Крост» Алексей Добашин в ходе Московского урбанистического форума.

По его словам, это будет жилой кластер принципиально нового типа. На территории площадью 3,8 га построят 184 тыс. кв. м жилья и 86 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. В состав комплекса войдет пять башен, «пояс» и стилобатная часть. Инфраструктурным ядром проекта станет стилобат с торговыми помещениями, офисами, спортивными объектами, развлекательными центрами, кафе, ресторанами и другими объектами инфраструктуры. На кровле стилобата будут высажены зеленые сады.

В «поясе», расположенном на втором уровне, будут находиться таунхаусы и приватное пространство жильцов. Основной объем жилья будет приходиться на разноуровневые башни с максимальной высотой 200 метров. В центре комплекса будет находиться общественное пространство с зонами отдыха, арт-объектами и уличной мебелью.

Над концепцией комплекса работали архитекторы бюро ZahaHadidArchitects. Особенность проекта — бионические формы, выражающие идею восстановления связи человека с окружающей средой.

Фото: КРОСТ и Zaha Hadid Architects

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#архитектура#москва
строительствоархитектурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru