Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Переселенцам из Котельников предложили жилье в других городах

22 марта 2019 8 233
2019-03-22T09:16:18.343000+00:00
Переселенцам из Котельников предложили жилье в других городах
Застройщик начинает снос

Застройщик начинает снос двух домов в городе Котельники. Об этом рассказал с социальной сети Facebook активист Иван Рожков. Годом ранее чиновники отдали застройщику ПИК под снос два квартала малоэтажных кирпичных домов в микрорайонах Ковровый и Белая дача. Это дома, построенные в 50-60-х годах, значительная часть из которых — добротные «сталинки». Большая часть местных жителей выступали против сноса. Жильцы утверждают, что застройщики представили поддельные результаты технической экспертизы, свидетельствующие о том, что дома находятся в аварийном состоянии.

Жители Котельников обращались в суды, но проиграли. В микрорайоне Белая Дача уже начинается расселение. На дверях дома № 51 появились извещения, в которых говорится, что жилой дом будет расселен согласно договору о развитии застроенных территорий. Планируется расселить дом до конца второго квартала 2019 года. Жителям дома предложили прийти в офис строительной компании, чтобы получить информацию о переселении. В офисе людям сообщили, что в Котельниках нет мест для переселенцев. Гражданам предложили переехать в Химки Люберцы или Мытищи. Отказавшихся грозят выселить в принудительном порядке.

Застройщик дал жителям понять, что территория теперь принадлежит ПИК. Буквально под окнами домов застройщик начал прокладку наземных коммуникаций, предназначенных для теплоснабжения будущего жилого комплекса. Вокруг дома вырубили деревья, вбили сваи и разместили на них трубы.

Жители Котельников не хотят переезжать в другие города и намерены продолжать борьбу за свои дома. В субботу, 23 марта, местные жители собираются провести народный сход, чтобы выразить протест против сноса домов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru