Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой планирует ограничить размер оплаты ЖКУ

18 января 2018 3 802
2023-08-10T07:45:48.675340+00:00
Минстрой планирует ограничить размер оплаты ЖКУ
И разработал указания по введению этой нормы

Российское министерство строительства разработало особые методические рекомендации, помогающие определить размер оплаты за ЖКУ. В частности, устанавливается верхняя граница нормы.

Как следует из опубликованного на сайте правительства сообщения, данная методика поможет ограничить рост оплаты за обязательные жилищные услуги точно таким же образом, как это уже работает в отношении «коммуналки». Кроме того, местные власти получат право самостоятельно регулировать оплату (если жильцы не выбрали способ управления своим домом или не назначили порядок оплаты за содержание дома самостоятельно).

Михаил Мень, занимающий пост главы ведомства, объяснил, что своими действиями власти пытаются не допустить стихийного роста тарифов – до настоящего момента это было вполне возможно. В итоге, объяснил Мень, жильцы сами смогут решать, какие услуги будет предоставлять УК и сколько ей за их выполнение следует заплатить. Если такого решения принято не было, УК будет работать по установленному муниципальному тарифу, имеющему верхние границы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ
ЖКХ
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru