Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Наниматель пожаловался на наймодателя в ИФНС. Помогите пожалуйста советом!

18 октября 2018Вся Россия 19 047 0
2019-03-14T13:44:24.520000+00:00

Моя соседка 4 года сдавала квартиру одной семье по договору найма - сроком ровно на 1 год ( каждый год заключали новый договор). Так, как обременение по договору не было зарегистрировано в РосРеестре, договор как бы считается недействительным.??? и вот она решила повысить арендную плату на 20%. квартиранты не захотели столько платить и завязался скандал. соседка вызвала участкового для того чтобы тот выселил квартирантов. У квартирантов регистрации в этой квартире нет. Но участковый встал на сторону квартирантов и отказался выселять квартирантов без решения суда. Он мотивировал свой отказ тем, что это гражданско-правовое дело и все конфликты должны решатся в судебном порядке. И еще пригрозил моей соседки тем что если она будет настаивать на протокол за отсутствие регистрации у квартирантов, то первый протокол будет составлен на неё, так, как она по закону обязана их зарегистрировать в кв .

После скандала, соседка решила дать им ещё две недели на поиск новой квартиры.

Они уже съехали. и сразу побежали в налоговую. написали заявление и приложи к нему все расписки и договора. Из налоговой прислали письмо с требованием явиться в инспекцию.

Соседка проигнорировала письмо. через несколько дней, ей позвонили из налоговой, (квартиранты дали инспекторам её тел) - и напомнили что её ждут там - а в случае неявки  обещали ей принудительное доставление в инспекцию.


Подскажите как быть? Денег на уплату налога за 4 года у неё нет.


Можно ли обойти этот налог если договора недействительны ( они не были зарегистрированы в РосРеестре) ?


Спасибо!





#совет
совет
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru