Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

ПИК - хороший застройщик и объекты у него интересные

24 августа 2018 13 971
2019-03-14T12:53:24.723000+00:00

Ровно неделю назад, мною был опубликован пост про московского застройщика и его первый объект в Питере. И я, с удивлением, обнаружила что свободы слова у нас нет, поэтому в написании данной статьи буду максимально корректна.


Вечером, в понедельник раздается звонок от руководителя отдела продаж ПИКа в Питере Максима Зорина. Максим сказал, что не согласен с приведенными фактами в посте и хочет со мной встретиться, чтобы я правильно доносила информацию до общественности.

Ровно через час, после звонка, пост на ЦИАНе был удален по непонятной мне причине (официально за нарушение правил сайта). На мой запрос в поддержку ресурса, был получен такой ответ:


Здесь и без проверки информации понятно откуда растут ноги, думаю вряд ли статью восстановят. Но если кому-то интересно, оригинал есть у меня в ВК.


Кратенько расскажу про встречу, опять же из соображений политкорректности (подробнее написано опять же в ВК):


Претензия №1: объемы продаж не соответствуют действительности.

Ответ застройщика:

по данным отдела продаж на август месяц реализовано 73% квартир в трех корпусах. 


Но уже дома я посчитала:

согласно проектной декларации суммарно в первой очереди 759 квартир. Объект находится в продаже 17 месяцев. Путем не сложных расчетов выходит, что в среднем в месяц реализуется 32 квартиры. Учитывая летний спад продаж у всех застройщиков, думаю я не очень ошиблась в подсчетах, приведя данные за последний месяц


Претензия №2: слишком медленное строительство

Ответ технического директора:

Николай Васильев подтвердил, что согласно графику на август месяц должно быть 8 этажей, а не 5. Но тем не менее, заверил меня что все обязательства перед дольщиками компания выполнит в срок, т.е. все покупатели получат свои квартиры, как и запланировано до 30.11.19


Претензия №3: отколотая плитка на фасаде и сомнительная заделка швов.

По поводу плитки пояснили, что во всем виноваты руки подрядчиков, которые уже изгнаны с объекта и заменены новыми. А по поводу швов меня уверили, что срок службы швов соответствует сроку эксплуатации здания. Какой конкретно срок эксплуатации здания не уточнили.


P.S. Но несмотря на все, общее впечатление от встречи у меня положительное. От технического директора мы с коллегой вообще в восторге. Николай - человек слова и дела, очень грамотный специалист, вот прямо на своем месте человек. 

В любом случае, сделать объективный вывод об объекте, можно только после того как он будет достроен. Поэтому следующее продолжение будет через год.


P.P.S. В завершение встречи, нам с Натали подарили подарки и отправили домой на такси


#записки риэлтора#застройщик
записки риэлторазастройщик
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru